• Неделя здорового питания

Цель данного мероприятия: популяризация здорового питания, понимание его составляющих, формирование культуры здорового питании и осознанного отношения к своему здоровью, сохранение здоровья школьников.
    Неделя здорового питания.

Во исполнение подпункта 5.1 пункта 5 Протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего
    питания от 01.12.2023 г. № Д15-901/15пр, а также рекомендациям Министерства образования Калининградской области в МАОУ СОШ №14  с 11 по 15 декабря 2023 года прошла «Неделя здорового питания».

В тематической Неделе приняли участие все обучающиеся школы. Вопросы здорового питания обсуждались на классных часах, уроках окружающего мира, химии и биологии.
    Уроки подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Также рассматривались вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе? Не мене важными были вопросы культуры приёма пищи и секрета чистых рук.