• Всероссийская олимпиада школьников

Всеросси́йская олимпиа́да шко́льников (ВсОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одарёнными детьми в системе российского образования.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
    Победители и призеры всех этапов ВсОШ определяются на основании результатов участников соответствующего этапа ВсОШ, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

В пятидневный срок после объявления результатов каждый участник муниципального и регионального этапов ВсОШ имеет право ознакомиться со своей работой и в случае несогласия с оценкой подать апелляцию соответственно в муниципальный и областной оргкомитеты ВсОШ. В случае поступления апелляций оргкомитет создает конфликтную комиссию и в трехдневный срок обеспечивает рассмотрение апелляции.

Сроки проведения олимпиады:
    Школьный этап (4-11 классы) 01 сентября – 31 октября 2023 года.
    Муниципальный этап (7-11 классы) 01 ноября – 25 декабря 2023 года.
    Региональный этап (9-11 классы) 11 января – 28 февраля 2024 года.
    Заключительный этап (9-11 классы) 01 марта – 30 июня 2024 года.

Горячая линия по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников
    •    Школьный этап – 8 (4012) 21-37-62, Малютина Мария Анатольевна, заместитель директора
    •    Муниципальный этап – 8 (4012) 92-40-13, Чазова Лариса Алексеевна, заместитель начальника отдела развития управления общего образования комитета по образованию городского округа "Город Калининград" (режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

ШЭ ВСОШ по истории.
    ШЭ ВСОШ по истории
    25 сентября, понедельник, 13:00

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Количество участников: 63

Протокол ШЭ ВсОШ по истории (скачать)

25 сентября понедельник, 13:00
    ШЭ ВсОШ по географии.
    ШЭ ВсОШ по географии
    26 сентября, вторник, 13:00

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по географии (4, 5-6, 7-8, 9-11 классы)

Количество участников: 70

Протокол ШЭ ВсОШ по географии (скачать)

26 сентября вторник, 13:00
    ШЭ ВсОШ по физике (дистанционный тур на технологической платформе ОЦ «Сириус»).
    ШЭ ВсОШ по физике (дистанционный тур на технологической платформе ОЦ «Сириус»)
    27 сентября, среда, 10:00

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике (дистанционный тур на технологической платформе ОЦ «Сириус»: 7, 8, 9, 10, 11 классы)

Количество участников: 12

27 сентября среда, 10:00
    ШЭ ВсОШ по физике (очный тур).
    ШЭ ВсОШ по физике (очный тур)
    28 сентября, четверг, 13:00

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике (очный тур) (4, 5, 6)

Количество участников: 6

Протокол ШЭ ВсОШ по физике (скачать)

28 сентября четверг, 13:00
    ШЭ ВсОШ по технологии.
    ШЭ ВсОШ по технологии
    29 сентября, пятница, 11:00

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (4, 5, 6, 7, 8, 9, 10-11 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по технологии (скачать)

29 сентября пятница, 11:00
    ШЭ ВсОШ по основам безопасности жизнедеятельности.
    ШЭ ВсОШ по основам безопасности жизнедеятельности
    30 сентября, суббота

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (4, 5-6, 7-8, 9, 10-11 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по ОБЖ (скачать)