• Всероссийская олимпиада школьников

Всеросси́йская олимпиа́да шко́льников (ВсОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одарёнными детьми в системе российского образования.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
    Победители и призеры всех этапов ВсОШ определяются на основании результатов участников соответствующего этапа ВсОШ, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

В пятидневный срок после объявления результатов каждый участник муниципального и регионального этапов ВсОШ имеет право ознакомиться со своей работой и в случае несогласия с оценкой подать апелляцию соответственно в муниципальный и областной оргкомитеты ВсОШ. В случае поступления апелляций оргкомитет создает конфликтную комиссию и в трехдневный срок обеспечивает рассмотрение апелляции.

Сроки проведения олимпиады:
    Школьный этап (4-11 классы) 01 сентября – 31 октября 2023 года.
    Муниципальный этап (7-11 классы) 01 ноября – 25 декабря 2023 года.
    Региональный этап (9-11 классы) 11 января – 28 февраля 2024 года.
    Заключительный этап (9-11 классы) 01 марта – 30 июня 2024 года.

Горячая линия по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников
    •    Школьный этап – 8 (4012) 21-37-62, Малютина Мария Анатольевна, заместитель директора
    •    Муниципальный этап – 8 (4012) 92-40-13, Чазова Лариса Алексеевна, заместитель начальника отдела развития управления общего образования комитета по образованию городского округа "Город Калининград" (режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

ШЭ ВсОШ по литературе (очный тур).
    ШЭ ВсОШ по литературе (очный тур)
    16 октября, понедельник

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе (4, 5, 6, 7, 8, 9 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по литературе (скачать)

16 октября понедельник
    ШЭ ВсОШ по математике (дистанционный тур на технологической платформе ОЦ «Сириус»).
    17 октября, вторник

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике (дистанционный тур на технологической платформе ОЦ «Сириус»: 7-8, 9, 10, 11 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по математике  (скачать)

17 октября вторник
    18 октября, среда

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике (дистанционный тур на технологической платформе ОЦ «Сириус»:4,5, 6 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по математике  (скачать)

18 октября среда
    ШЭ ВсОШ по экологии (очный тур).
    ШЭ ВсОШ по экологии (очный тур)
    19 октября, четверг

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии (4, 5, 6, 7, 8, 9 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по экологии (скачать)

19 октября четверг
    ШЭ ВсОШ по искусству (МХК) (4, 5-6, 7-8, 9, 10, 11 классы).
    ШЭ ВсОШ по искусству (МХК) (4, 5-6, 7-8, 9, 10, 11 классы)
    Искусство Мировая художественная культура
    23 октября, понедельник

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (4, 5, 6, 7, 8, 9 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по  искусству (скачать)

23 октября понедельник
    ШЭ ВсОШ по  праву (4-6, 7- 9, 10-11 классы).
    ШЭ ВсОШ по праву (4-6, 7- 9, 10-11 классы)
    24 октября, вторник

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву (4, 5, 6, 7, 8, 9 классы)

Протокол ШЭ ВсОШ по  праву (скачать)