• 9 Мая – день гордости, величия нашей страны, день мужества и отваги!

В эти священные дни Великой Победы мы вновь и вновь мысленно возвращаемся в те суровые годы, к тем героическим дням, чтобы почтить память героев.
    9 Мая – день гордости, величия нашей страны, день мужества и отваги!.

8 мая 2024 года 12-й раз  в МАОУ СОШ №14 прошёл песенный марафон «Живая память». Этот музыкальный праздник – дань памяти  павшим героям Великой Отечественной войны и солдатам СВО.  Почётными гостями концерта, посвящённого празднованию 79 годовщины Великой Победы, стали Бардина Ольга Георгиевна,……, совет ветеранов, участник СВО старший сержант Хмызов Данила Петрович.

Традиционно на песенном фестивале каждый класс представлял свою музыкальную композицию. В этом году ребята читали стихи,  исполняли песни о войне, о победе, среди которых знакомые каждому «Нам нужна одна победа» Булата Окуджавы, «Катюша» на стихи Михаила Исаковского, «Журавли» Я́на Фре́нкеля на стихи Расу́ла Гамзатова,  «Кукушка», В. Цоя  и многие другие. Не остались в стороне и учителя: Молостова Светлана Олеговна, классный руководитель 1 «А» класса, исполнила песню А. Доровских «Молитва». Ребята из отряда Юнармии прошли с портретами участников Великой Отечественной войны.

В память о тех, кто отдал  свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

Перед 9 мая в школе организован сбор гуманитарной помощи  для участников СВО 336 бригады морской пехоты Балтийского флота. Ребята писали письма-поздравления, делали окопные свечи, администрация школы, учителя, родители собрали самое необходимое.

После окончания концерта были возложены цветы к памятнику воинам-землякам и мемориальной доске Герою Советского Союза Тулену Кабилову.

Мы помним  подвиг советских солдат, чтим  героев, которые жертвовали собственной жизнью, чтобы подарить нам весну и мирное голубое небо!