• Об оформлении подписки на издания Ассоциации школьных библиотекарей русского мира

Подписные издания РШБА – журналы «Школьная библиотека» и «Читайка», комплект наглядных материалов «Выставка в школьной библиотеке», а также научно-методические пособия, ежегодно издаваемые по актуальным направлениям деятельности школьных библиотек.
    Об оформлении подписки на издания Ассоциации школьных библиотекарей русского мира.

Журналы «Школьная библиотека» и «Читайка» служат федеральной площадкой для трансляции успешного опыта школьных библиотек регионов, прием материалов для публикации в которых осуществляется по адресу электронной почты rusla@rusla.ru.
    Флагманский проект РШБА – «Читающая мама – Читающая школа –Читающая страна». Проект направлен на повышение родительской компетенциив вопросах детского чтения, укрепление школьной библиотеки как эффективного элемента российской инфраструктуры чтения.

Материнское чтение всегда отличалось живым контактом ребенка с матерью, звучанием ее голоса, возможностью задать вопрос и получить разъяснение, поговорить о прочитанном в книге.
    Конкурс призван поддержать многовековую традицию материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, и создать в обществе позитивный имидж читающей матери.
    Кто может принять участие? Мамы и дети любого возраста, а также бабушки и их внуки.
    Какую книжку выбрать? Любую на ваш вкус — главное, чтобы и ребенок, и мама получили удовольствие от прочтения. Стихотворение или сказка, детская считалочка или рассказ, повесть или роман — мы не ограничиваем вас ни в жанрах, ни в писателях — отечественных или зарубежных.
    Конкурс «Читающая мама — читающая страна» — совместный проект Ассоциациишкольных библиотекарей русского мира (РШБА) и корпорации «Российский  учебник» (ДРОФАВЕНТАНА) — создан для мам, которые хотят развиваться сами и развивать своих детей.
    Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России и Союза женщин России.
    Подробнее на сайтах:

РШБА: www.rusla.ru
    Корпорации «Российский учебник»: www.lit.drofa-ventana.ru

Приложение к письму О возможности оформить подписку на издания Ассоциации школьных библиотекарей русского мира