• Заключительный этап фестиваля «Венок дружбы»

19 декабря в МАОУ СОШ №14 прошёл заключительный этап фестиваля «Венок дружбы».
    Заключительный этап фестиваля «Венок дружбы».

Наша страна – Родина разных народностей, как больших, так и малых. И всем находится место в городе, государстве, в сердцах ближних. «Народов много – страна одна!»
        Красивые костюмы, национальные мотивы, песни и искромётные танцы вызвали неподдельной интерес зрителей. Ребята рассказывали о национальной культуре – традициях и обычаях, народных праздниках и творчестве. Звучали песни на разных языках, разыгрывались сценки, проводились игры. Обучающиеся школы под руководством классных руководителей сумели подготовить интересную многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу: музыкально-литературные композиции, песни, танцы, стихи, игра на национальных инструментах. На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъём.  Присутствовавший на празднике ведущий консультант министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Хитрый Василий Васильевич дал высокую оценку проведённому мероприятию и пожелал участникам и зрителям мира, счастья, дружбы, согласия.