• Всероссийский конкурс «Символы России. Русский язык: история письменности»

Всероссийский конкурс «Символы России. Русский язык: история письменности».

16 ноября 2023 года в нашей школе прошёл первый этап Всероссийского конкурса «Символы России. Русский язык: история письменности», организованный Российской государственной детской библиотека совместно с Литературным институтом им. А. М. Горького, Государственным музеем А. С. Пушкина и Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Наша школа стала соорганизатором конкурса и офлайн площадкой, 59 обучающихся школы с 10 до 16 лет приняли в нём участие.
    Русский язык – основа отечественной культуры, определяющая нашу национальную идентичность, мировоззрение, характер. Русский язык объединяет десятки народов и национальностей, является основой национального культурного кода страны. История русского языка, письменности и печатного дела богата интереснейшими фактами и невероятными событиями, именно поэтому подобные конкурсы способствуют популяризации нашего родного русского языка и сохранению традиционных культурно-нравственных ценностей, благодарим всех участников и надеемся, что они пройдут на следующий этап.