• Калининградские родители приняли участие в собрании проекта "Билет в будущее"

Калининградские родители приняли участие в собрании проекта "Билет в будущее".

Формат встречи онлайн позволил собрать на одной площадке родителей Северо-Западного федерального округа, заинтересованных в успешном выборе профессии своих детей.
    Эксперты рассказали о важности развития мягких навыков - коммуникабельности и эмпатии, критическом мышлении, умении работать в команде. Также речь шла об особенностях рынка труда и системы образования  в СЗФО.
    Председатель совета Ассоциации учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области Андрей Даниленков рассказал о проектировании образовательной траектории при выборе места обучения: вуз или колледж. Ассоциация является региональным оператором проекта «Билет в будущее» в нашем регионе.
    У родителей была возможность задать экспертам вопросы. В частности, большой интерес вызвали профессиональные пробы и экскурсии.
    Родителям напомнили, что на цифровой платформе проекта - bvbinfo.ru  можно пройти профориентационные тесты для всей семьи, посмотреть и почитать много полезной информации.
    Напомним, что с сентября 2023 года на базе «Билета в будущее» Минпросвещения России внедряет во всех российских школах единую модель профориентации обучающихся – профориентационный минимум (профминимум) для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью. Все школьники России каждый четверг учебного года изучают профориентационный курс «Россия – мои горизонты», реализуемый как внеурочная деятельность профориентационного минимума.